Заключение
«Если о монархе говорят, что он добр – значит, он ни к черту не годится!» – сказал Наполеон.
Князя Александра Ярославовича Невского, несмотря на все его недостатки, нужно считать великим человеком, личностью. Участие в Ледовом побоище, по мнению многих историков – спорное, но никто и никогда не сможет отобрать лавры победы Ярославича над рыцарями Ливонского ордена и шведами!
Его ненавидели и боялись. Уважали и завидовали. Он умел подчинить себе людей, иногда, конечно, используя не очень приятные методы. Умел повести в бой, у него была хватка военного командира (кто еще может ею похвастаться в двадцать лет?)! Иметь столько врагов, но при этом столько лет находиться у руля власти, уже за это можно поставить памятник.
Возможно, через много лет наши любимые историки найдут еще доселе неизвестные факты и опять историю будут перекраивать и перемерять.
Но я считаю, что России нужен сильный, известный предок, на которого будут равняться наши дети. Так пусть его имя будет Александр Невский!
Анализ неэкономической сферы деятельности. Краткий
анализ неэкономической сферы деятельности.
Основная область научных интересов Беккера связана с разработкой теории "человеческого капитала". Он является одним из наиболее оригинальных и влиятельных экономистов, заслугой которого стало существенное расширение рамок экономического анализа путем включения в предмет исследования многих важных социальных и экономических про ...
Отмена крепостного права
Предпосылки реформы. Аграрно-крестьянский вопрос к середине XIX в. стал острейшей социально-политической проблемой в России.
Среди европейских государств крепостное право оставалось только в ней, тормозя ее экономическое и социально-политическое развитие.
Сохранение крепостного права было обусловлено особенностями (природой) российско ...

