Биография Маргарет ТэтчерСтраница 2
После выхода в отставку написала книгу «Искусство управления государством».
26 июня 1992 года Тэтчер присвоено личное дворянство с титулом баронессы и герб.
Маргарет Тэтчер была в свое время самым популярным политиком за рубежом среди советских граждан. Этому способствовали особые дипломатические отношения Горбачева и Тэтчер. Он был для нее больше, чем просто собеседник на переговорах, она тщательно готовилась к каждой встрече.
Тэтчер с детства не привыкла уступать мужчинам. Она часто повторяла: «Я стараюсь не замечать, что я женщина. Я смотрю на себя как на премьер-министра». Она полностью отдавалась политике. "Я никогда не спала больше чем четыре или пять часов в сутки. Так или иначе, моя жизнь - это моя работа. Некоторые люди работают, чтобы жить. Я живу, чтобы работать".
Железная Леди начала свою жизнь в доме без проточной воды и закончила ее в доме 10 на Даунинг-Стрит, не имея ничего, кроме определенного намерения и врожденного ораторского дара.
Тэтчер оставила свою должность в 1990 году, окруженная всеобщим почтением, и она это заслужила. Она стала женщиной, обладающей самой мощной властью в мире благодаря титаническим усилиям и достойному отношению к труду, ее нерушимой честности, а также духу честолюбия и чудесному ораторскому дару.
Внутренняя и внешняя политика СССР в 1965-1984 гг.
Вторая половина 60-х — середина 80-х годов были периодом нарастания негативных явлений во всех сферах жизни общества. Они проявлялись в стагнации экономики, росте оппозиционных настроений населения, падении авторитета СССР на международной арене. Принимаемые руководством страны меры по «совершенствованию» социализма не могли остановить ...
СССР в годы первых пятилеток (1928 - 1941)
Со второй половины 20-х годов начинает создаваться централизованная планово-распределительная система управления. Политической основой - диктатура пролетариата, выразителем которой стала Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) – ВКП.
После смерти Ленина началась борьба за власть. В 1922г. учрежден пост Генерального секретаря Ц ...
Германия в IX-XI вв.
В IX веке в состав Германии входили герцогства Саксония, Тюрингия, Франкония, Швабия и Бавария, в начале X века к ним была присоединена Лотарингия, в начале XI века - королевство Бургундия и Фрисландия. Все эти земли сильно отличались друг от друга по этническому составу, языку и уровню развития.
Однако в целом феодальные отношения в э ...

